Медаль SIM-2019 будет зеленого цвета?   [ФОТО]

vk.com/simarathon Организаторы показали медаль, которую вручат за участие в SIM-2019 и в марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге. Ее, по всей видимости, составили из двух.

Меньше трех недель остается до старта главного спортивного события в Омской области – юбилейного, 30-го по счету, Сибирского международного марафона. Он состоится в День города, 3 августа.

Организаторы забега пока держат в секрете дизайн футболок и главное – медалей SIM-2019, но сегодня приоткрыли завесу тайны. Они показали дизайн эксклюзивной медали, которая будет вручаться участникам, пробежавшим сначала на марафоне в Омске, а затем принявшим участие в марафоне «Европа-Азия» в Екатеринбурге (11 августа). «Двойная» медаль, по всей видимости, состоит из наград за участие в каждом из этих беговых событий. Исходя из этого можно сделать вывод, что медаль SIM-2019 будет зеленого цвета и стилизована под сибирскую тайгу.

Зелеными изготовят и футболки участников марафона – именно данный цвет выбран организаторами SIM для юбилейного старта.