Мартин Малютин выиграл чемпионат России

Пловец из Омской области завоевал «золото» в заключительный день стартов.

«Золотой» для Мартина Малютина стала дистанция 1500 метров вольным стилем. Наш пловец преодолел ее со временем 14:32,10 минуты. Вторым стал спортсмен из Ханты-Мансийского автономного округа Ярослав Потапов (14:32,73), а «бронза» досталась Эрнесту Максумову из Татарстана (14:36,01).

Эта медаль стала для Мартина Малютина третьей на чемпионате. Также он завоевал «серебро» на дистанциях 200 и 400 метров вольным стилем. На 400 метрах наш спортсмен уступил Александру Красных из Татарстана и обошел петербуржца Вячеслава Андрусенко. После 200-метровки Мартин поднялся на пьедестал в компании Михаила Вешковцева из Калужской области, выигравшего дистанцию, и столичного пловца Михаила Довгалюка.

Еще одну награду в копилку команды Омской области добавил Рустам Гадиров . Мастер спорта международного класса из Омска был вторым на своей коронной дистанции 200 метров брассом. Золотую медаль завоевал Михаил Доринов из Нижегородской области, а замкнул тройку Илья Хоменко из Ростовской области.

Напомним, что чемпионат страны проходил с 7 по 12 ноября в казанском Дворце водных видов спорта. В этих соревнованиях принимали участие более 900 спортсменов из 61 региона России. В их числе призеры Олимпийских игр Сергей и Анастасия Фесиковы, Евгений Рылов, Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Михаил Полищук и многие другие лидеры отечественного плавания. Всего по итогам соревнований разыграно 46 комплектов наград. Чемпионат России является отборочным стартом для участия в чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который пройдет 11-16 декабря этого года в Ханчжоу (Китай).

В составе сборной Омской области в Казани выступают Мартин Малютин, Владислав Смелов, Константин Лазаренко, Яна Сингаевская, Наталия Романовская, Даниил Самородов, Никита Люлючев, Антон Агешкин, Вячеслав Синькевич, Рустам Гадиров, Владимир Кизнер, Антон Платов, Иван Павлов, Илья Козак и Илья Власов.

Спортсмен получил «золото» за дистанцию 1500 метров вольным стилем на чемпионате страны в Казани.
06:24 14.11.2018 ИА Деловой Омск - Омск
Мартин Малютин выиграл чемпионат России - Sportom.Ru
11:53 13.11.2018 Sportom.Ru - Омск
11:32 13.11.2018 Минспорт Омской области - Омск
Лучшие пловцы страны сражаются за чемпионские титулы в казанском Дворце водных видов спорта.
15:13 12.11.2018 OmskTime.Ru - Омск
Две из них взял Мартин Малютин и одну Рустам Гадиров. Соревнования проходят в Казани.
12:50 12.11.2018 ГТРК Омск - Омск
Мартин Малютин и Рустам Гадиров завоевали уже три медали на чемпионате России по плаванию.
12:16 12.11.2018 Минспорт Омской области - Омск
Песня жить и дружить помогает... - Газета Ваша звезда Наталья Чердынцева, жительница села Юрьевка, не мыслит себя без песни и творчества Культура – понятие широкое и всеобъемлющее, она связывает национальности и традиции, людей разных поколений и вероисповеданий.