Ирина Иванова – чемпионка Сибири!

Омичи выиграли два десятка медалей на чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Иркутске 12 и 13 января. Их участниками стали более 600 спортсменов из 11-ти регионов России. Омскую область представляли более четырех десятков атлетов, выступавших во всех четырех возрастных категориях. В активе наших легкоатлетов оказалось 20 наград, почти половина из которых – девять – золотые!

Сильнейшей в Сибири среди женщин в прыжках с шестом стала Ирина Иванова. Причем мастер спорта из Омской области сумела обойти двух «международниц»! Второй была Алена Лутковская, представлявшая Московскую и Иркутскую области, а третьей – еще одна иркутянка Людмила Еремина. Две награды чемпионата выиграл и наш Виктор Еловский, ставший вторым в беге на 60 метров и на 200-метровой дистанции.

Среди юниорок в возрасте до 23-х лет быстрее всех на 800-метровой дистанции была Наталья Крикун. Также она выиграла «бронзу» в забеге на 1500 метров. Серебряную награду на 800-метровке получила наша Екатерина Блохина. Наталье Данченко удалось завоевать «серебро» в беге на 60 метров. Арина Моисеева оказалась сильнейшей в секторе для толкания ядра. У юниоров до 23-х лет отличились Дмитрий Никитин, ставший сильнейшим среди толкателей ядра и барьерист Андрей Тюленев, занявший второе место.

У юниоров в возрасте до 20-ти лет, выступавших в семиборье, не нашлось равных Степану Кекину. В барьерном беге на 60 метров «серебро» выиграл Тимофей Батаев. На той же дистанции у девушек второй была Анна Кислицына, а замкнула призовую тройку Алена Рогач. В прыжках с шестом в этой возрастной группе победила Анна Мазурова.

Лучший результат в прыжках в высоту среди атлетов до 18-ти лет показал Евгений Савченко. А Евгений Михальченко взял «золото» на 60-метровке с барьерами. Алина Алимова была третьей на 60 метрах «гладким» бегом. В секторе для прыжков с шестом лучшей оказалась Рената Тимофеева. Бронзовую награду в тройном прыжке завоевала Екатерина Казанцева. А в прыжках в длину эта спортсменка стала сильнейшей!

18:22 18.01.2019 BiletOmsk.Ru - Омск
В Иркутске прошли чемпионат и первенство Сибирского федерального округа. За награды соревнований боролись более 600 спортсменов из 11 регионов страны.
13:12 17.01.2019 ГТРК Омск - Омск
12:52 17.01.2019 Минспорт Омской области - Омск
Ирина Иванова – чемпионка Сибири! - Sportom.Ru
12:20 17.01.2019 Sportom.Ru - Омск

На G-Drive Арене для покупки доступны лишь ложи и места в ресторане. Болельщики омского «Авангарда» за полдня раскупили почти все билеты на седьмой матч с «Локомотивом», который пройдет в субботу, 30 марта.
Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация Омский спортсмен Иван Курико стал победителем всероссийских соревнований по греко-римской борьбе на призы Гейдара Мамедалиева, сообщает в пятницу, 29 марта 2024 года,
На первый этап строительства гидроузла под Омском выделяют еще 110 млн рублей В конце прошлого года строители обследовали конструкции незавершенных объектов, после чего потребовалась корректировка проектных решений.
Праздник спорта - Газета Правда севера Автор: Иван БОНДАРЕНКО 10 марта на центральной площади Тевриза состоялась церемония открытия XIX районного спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада-Тевриз-2024».