Первый в КХЛ гол продолжателя омской хоккейной династии помог «Авангарду» победить

«Ястребы» забили магнитогорским «лисам» вдвое больше.

20 января на льду «Арены Металлург» при аншлаге магнитогорских болельщиков и при поддержке дюжины фанатов омской команды «Авангард» победил «Металлург» со счётом 3:6 (2:2, 0:1, 1:3).

Напомним, это — третья игра соперников, прошедшая 20 января. Ровно 25 лет назад – 20 января 1993 года — в Омск впервые приехал «Металлург» для игры в высшем эшелоне отечественного хоккея и победил – 7:3. Отомстили омичи «лисам» 20 января 2001 года, выиграв — тоже в Омске, но в овертайме — со счётом 4:3.

В целом омичи имеют больше поражений. В таблице приведены результаты официальных матчей «Металлург» — «Авангард» на домашнем и гостевом льду.

Сегодня, 20 января, в первом периоде «Авангард» вёл в счёте – голы забили Илья МИХЕЕВ и Чед РАУ, – но на 17 минуте «ястребы» расслабились. За 56 секунд в ворота гостей влетели две шайбы – у «лисов» отличились Андрей ЧИБИСОВ и Мэтт ЭЛИСОН.

Во втором отрезке матча опять шла обоюдоострая борьба, но фортуна улыбнулась омичам. Никита САМОХВАЛОВ (№88) на 6 минуте удачно добил шайбу в ворота – это первый гол молодого хоккеиста в КХЛ. Отметим, 20-летний «ястреб» — продолжатель хоккейной династии, его отец Андрей САМОХВАЛОВ играл за «Авангард» на протяжении 6 сезонов.

На 16 минуте Сергей МОЗЯКИН сравнял счёт – 3:3, но фортуна уже сделала свой окончательный выбор.

За 1 минуту и 26 секунд Тедди ПЁРСЕЛЛ, Андрей ПЕТЕРСОН и Максим ЧУДИНОВ забили хозяевам голы и установили окончательный счёт матча – 3:6.

Фото © hawk.ru
Таблица © metallurg.ru

Герман Титов прокомментировал матч "ястребов" с "Трактором". Со счетом 3:1 омский "Авангард" проиграл челябинскому "Трактору" и теперь имеет лишь теоретические шансы подняться выше 7-го места в Восточной таблице КХЛ.
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.