Омичка выудила 903 грамма рыбы на Кубке России по рыболовному спорту

Виктория Бурмистрова одержала победу на престижных соревнованиях, завершившихся в выходные на Урале.

Турнир рыболовов, собравший в Кургане полторы сотни спортсменов, проходил на местном Орловском водохранилище с 28 марта по 1 апреля. Участники выявляли сильнейших в дисциплине «Ловля на мормышку со льда». В составе сборной Омской области на Урал отправились спортсмены-перворазрядники Андрей Фёдоров, Игорь Пегасин, кандидаты в мастера спорта Игорь Кулик, Дмитрий Павлов, Валерий Скрягин и Виктория Бурмистрова.

К сожалению, нашим мужчинам на этот раз не удалось войти в число сильнейших. Омская команда заняла 24-е место. Лучшим «личником» стал Дмитрий Павлов, занявший 23-е место.

А вот у единственной женщины в составе омской команды рыбалка пошла! Виктории Бурмистровой удалось вытащить рыбы на 903 грамма «чистого веса». Этот результат оказался лучшим в личном зачете! Второе место заняла Таисия Энгель из Сургута (837 грамм), а «бронзу» заработала Татьяна Киселёва из Тульской области (731 грамм).

В Кургане завершились соревнования «Ловля на мормышку со льда». Омскую область на турнире представляли шесть человек.
14:01 02.04.2018 ИА Омскрегион - Омск
13:04 02.04.2018 Минспорт Омской области - Омск
Омичка выудила 903 грамма рыбы на Кубке России по рыболовному спорту - Sportom.Ru
11:51 02.04.2018 Sportom.Ru - Омск