Шайба Галимова помогла омскому «Авангарду» додавить гостей из Владивостока

Второй матч в рамках спаренной серии команд состоится в субботу.

1 ноября омский «Авангард» встретился на арене «Балашиха» с дальневосточным «Адмиралом». Первый из двух спаренных матчей команд остался за омичами, в борьбе добившимися победы над соперником.

В первом периоде казалось, что взять вверх над «моряками» в принципе будет несложно. Добившись преимущества в две шайба «ястребы» чувствовали себя комфортно на льду. Периодически соперник огрызался и вылезал на пятак Бобкова, но соорудить гол у «Адмирала» никак не получалось.

С другой стороны, омичи не спешили уходить вперед и снова не реализовывали свои моменты большинства. Не забиваешь ты - забивают тебе, и вот наброс на ворота «Авангарда» превращается в первую шайбу гостей - 2:1.

А дальше - быстрый ответ Кошелева, 3:1, а затем удачный бросок «моряков» в Бобкова. В итоге перед заключительным игровым отрезком преимущество хозяев в матче стало минимальным - 3:2.

Впрочем, отдавать победу дальневосточным коллегам «Авангард» не собирался. Получив шайбу в своей зоне, Галимов без труда прошел двух «моряков» на пути к чужим воротом и с кистей бросил прямо в дальнюю девятку - 4:2.

Этот гол на половину периода деморализовал «Адмирал», а собравшись гости даже отыграли одну шайбу стараниями Угольникова. Но времени и настроя переломить ход встречи не хватило: на последних минутах «моряки» заработали удаление, и «Авангард» довел встречу до победы.

Второй матч между командами состоится завтра, 3 ноября. Начало - в 20:00 по омскому времени.

Полина Воронович

1 ноября наши хоккеисты в Балашихе сразились с "моряками". Счёт на четвёртой минуте матча открыл "ястреб" Деарне.
11:31 02.11.2018 ГТРК Омск - Омск
Шайба Галимова помогла омскому «Авангарду» додавить гостей из Владивостока - ИА Новый Омск
Второй матч в рамках спаренной серии команд состоится в субботу. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» 1 ноября омский «Авангард» встретился на арене «Балашиха» с дальневосточным «Адмиралом».
09:33 02.11.2018 ИА Новый Омск - Омск
В четверг 1 ноября, омский «Авангард» встречался в Балашихе с «моряками» из Владивостока.
08:34 02.11.2018 ИА Омскрегион - Омск
«Авангард» в домашнем матче в Балашихе сыграл накануне с владивостокским «Адмиралом» и победил 4:3.
03:32 02.11.2018 СуперОмск - Омск
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.