Рустам Гадиров — серебряный призер Кубка России

Омский пловец стал вторым на 200-метровой дистанции брассом.

В Обнинске (Калужская область) завершился финальный этап Кубка России по плаванию. Сильнейших спортсменов страны выявляли на дорожках 50-метрового бассейна «Олимп» с 11 по 13 июля. Омскую область на этих стартах представляли Рустам Гадиров, Иван Павлов, Даниил Самородов и Вячеслав Синькевич.

В общекомандном зачете по итогам двух этапов победителями Кубка России стали пловцы Ханты-Мансийского автономного округа («Югра-1»), набравшие 4803 очка. На втором месте расположилась команда «Санкт-Петербург-1» (4701,6 очка), на третьем – «Пензенская область-1» (4363 очка).

Во второй группе лидировала команда Омской области (3492 очка), опередившая команды Волгоградской области (3266 очков) и Краснодарского края (3164 очка).

В личном зачете на пьедестал удалось подняться Рустаму Гадирову. Омский «международник» финишировал вторым на дистанции 200 метров брассом (2:10,98 минуты). Лучшим был заслуженный мастер спорта из Северной столицы Кирилл Пригода (2:09,93), а замкнул тройку москвич Данил Семьянинов (2:12,50). Кирилл Пригода, к слову, возглавил рейтинг сильнейших спортсменов соревнований, набрав 926 очков FINA. Петербуржец стал трехкратным победителем Кубка России, взяв «золото» также на 50 и 100 метрах брассом. А самой титулованной спортсменкой финала стала оренбурженка Мария Каменева, победившая на трех дистанциях: 100 м на спине, 50 м и 100 м вольным стилем, и завоевавшая серебро на 50 м на спине.

В Обнинске (Калужская область) завершился финальный этап Кубка России по плаванию.
13:11 17.07.2018 BiletOmsk.Ru - Омск
Омский пловец стал вторым на 200-метровой дистанции брассом.  В Обнинске (Калужская область) завершился финальный этап Кубка России по плаванию.
16:41 16.07.2018 Минспорт Омской области - Омск
Рустам Гадиров — серебряный призер Кубка России - Sportom.Ru
Омский пловец стал вторым на 200-метровой дистанции брассом.   В Обнинске (Калужская область) завершился финальный этап Кубка России по плаванию.
14:20 16.07.2018 Sportom.Ru - Омск