Омская фигуристка стала призером мирового гран-при

Состоялся дебют омской фигуристки Полины Цурской на взрослых международных турнирах. Девушка сразу заняла победное – третье место, лидируя перед многими известными фигуристками.

Этап гран-при проходит по направлению фигурного катания в Японии. Накануне там завершились женские соревнования.

Наш родной город представляла в прошлом юниор гран-при 2015 года и чемпион Юниорской олимпиады 2016 – Полина Цурская. Фигуристка впервые показала свои таланты на взрослом международном турнире. Девушка уже в 16 лет сразу заняла третье место на этапе гран-при.

Оставив позади таких опытных фигуристок, как японки Сатоко Мияхара и Рика Хонго, россиянка Алена Леонова и других мастеров фигурного катания.

Стоит отметить, что победное первое место оказалось в руках русской фигуристки – двукратной чемпионки мира – Евгении Медведевой. Второе место заняла призер Олимпиады и пятикратная чемпионка Европы Каролина Костнер.

До 2013 года юную спортсменку тренировала Татьяна Одинокова в омской СДЮШОР №35. Сейчас омичка уже получила звание мастера спорта международного класса, занимается под руководством знаменитого тренера Этери Тутберидзе.

Впереди Полину ждет еще один этап гран –при в Соединенных Штатах Америки, там она поборется за выход в финальный раунд серии.

Анастасия Анфицерова

14:12 13.11.2017 OmskTime.Ru - Омск
Девушка набрала 210,19 баллов Омская фигуристка выиграла бронзу на этапе Гран-при в Японии.
12:37 13.11.2017 Аргументы и факты - Омск
Фото: vk.com Это первые большие соревнования нашей землячки. На днях российские фигуристы-одиночники представили нашу страну в серии Гран-при в японском городе Осака.
10:26 13.11.2017 Om1.Ru - Омск
Омская фигуристка стала призером мирового гран-при - СуперОмск
Состоялся дебют омской фигуристки Полины Цурской на взрослых международных турнирах.
23:18 12.11.2017 СуперОмск - Омск
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.