«Автомобилист» вновь забуксовал, «Ак Барс» потерпел третье поражение подряд

Источник Советский Спорт

Ежедневный дайджест «Советского спорта» – о трудной победе бело-голубых над «Ак Барсом», крупном успехе ЦСКА и других ярких событиях в КХЛ.

Начнем, разумеется, с армейцев, которые устроили «Трактору» в Москве форменный разгром – 6:0. В этом матче ЦСКА был сильнее соперника во всем, как и подобает лидеру чемпионата. Свою 20-ю шайбу в сезоне забросил Кирилл Капризов, по дублю сделали Грег Скотт и Константин Окулов. А у голкипера Ильи Сорокина – седьмой «сухарь» в сезоне. И он еще может потягаться с голкипером СКА Игорем Шестеркиным, у которого «сухих» матчей восемь.

Кстати, именно о трудной судьбе в КХЛ Шестеркина  задумался наш обозреватель   Виталий Славин, посвятив ему свою колонку.

Все остальные поединки прошли в упорной борьбе. Московские динамовцы отправились в гости к действующему чемпиону. В Казани бело-голубые побеждали четыре года назад, но вот на этот раз довольно легко вышли вперед 3:0, благодаря голу Вадима Шипачева и дублю Владимира Брюквина. А вот удержать победный счет оказалось куда сложнее. Во второй половине встречи «барсы» ощетинились. Итог – 3:2. И, кстати, это 250-я победа голкипера бело-голубых Александра Еременко в КХЛ. А любопытные  подробности этого матча   в репортаже Дмитрия Пономаренко.

Кстати, один из лучших бомбардиров КХЛ Вадим Шипачев в день матча получил приглашение на Матч звезд КХЛ в Казани и отметил это 2 (1+1) очками на «Татнефть Арене».

В матче «Салавата» с ХК Сочи было забито аж девять голов, но судьба матча решилась только в овертайме – 5:4. Уфимцы также вели 3:0, черноморцы умудрились совершить мощный камбэк… Однако в овертайме все опять решил точнейший бросок Антона Бурдасова, которым хозяева реализовали большинство на 65-й минуте. Антон два дня подряд забивает победные голы в дополнительное время.

С таким же счетом, только уже в пользу гостей, завершился и матч в Новосибирске – 4:5. Для хозяев встреча сложилась драматично. На протяжении трех периодов они догоняли «Северсталь» и на 57-й минуте, наконец, счет сравняли. А на 58-й череповчане вновь вышли вперед! Кстати, у команды Андрея Разина это уже третья победа кряду. Удачное начало года.

Подробное  интервью у защитника «Северстали» Ильи Хохлова   о том, что сейчас творится в Череповце взяла наш корреспондент Елена Кузютина.

«Автомобилист», похоже, вновь забуксовал в новом году. Три поражения в четырех январских матчах! И если фиаско в битвах со СКА и московским «Динамо» объяснимы, хотя и не простительны. То проигрыш «Торпедо» - 2:3, уже из другой серии. Возможно, это связано с тем, что в заявку после 0:6 от СКА не попал лидер уральцев Найджел Доус. Если такая воспитательная мера и была, то она явно себя не оправдала.

Продолжаем следить за чемпионатом КХЛ, который выходит на финишную прямую. Оставайтесь на острие хоккейных событий вместе с обозревателями «Советского спорта»!

Источник prostoprosport.ru Доус станет лучшим снайпером лиги? Если бы Кирилл Капризов не оформил хет-трик в игре с демотивированным «Слованом» (4:1), то такой вопрос бы даже не стоял.
13.02.2019
Источник Официальный сайт КХЛ Большой игровой день: в Казани будут меряться силами действующий чемпион и лидер турнирной таблицы, «Спартак» попробует впервые с 2012 года одолеть СКА в Москве,
13.02.2019

Источник Советский Спорт В КХЛ было восемь матчей. «Автомобилист» впервые в истории выиграл дивизион Харламова, «Динамо» в дерби разбило «Спартак» - эти и другие сюжеты дня в экспресс-обзоре «Советского спорта».
12.02.2019
JPG Файл - УМВД Омской области В июне текущего года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области по подозрению покушении на сбыт марихуаны задержали двоих жителей Октябрьского округа.
25.06.2019 УМВД Омской области
Омичей оставили без "Мстителей" - ИА Омск здесь Автор: Дарья Молчанская Четвёртых "Мстителей" с дополнительными сценами выпустят в повторный прокат только в залах IMAX.
25.06.2019 ИА Омск здесь
gswfv6r3u5i.jpg - Министерство культуры В Государственном областном художественном музее «Либеров-центр» (Думская, 3) 27 июня 2019 года в 17.00 состоится открытие выставки  Амангельды Шакенова «Арнау - Посвящение».
25.06.2019 Министерство культуры
Творческий отчет Таврической школы искусств, посвященный юбилею учреждения, получился необычно ярким и разнообразным.
19.06.2019 Газета Таврические новости
Автор Мария Егорова Фото Евгений Кармаев Омичи отмечают государственный праздник.
12.06.2019 Омская правда
Омич пришел в гипермаркет и уснул - РИА Омск-Информ После того как мужчину разбудили, он уселся в свою машину и снова уснул. Оказывается, он вкусил то, что в рот нормальный человек никогда не возьмет.
24.06.2019 РИА Омск-Информ
Свой 24-й день рождения Сергей Рысник запомнит на всю жизнь, потому что это был самый лучший день.
25.06.2019 Газета Таврические новости
Завершились соревнования по футболу в зачет 49 спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Русская Поляна, 2019».
для десятиклассников района В Калачинском муниципальном районе прошли 5-дневные учебные военно-полевые сборы по разделу «Основы военной службы» с обучающимися 10-х классов.