Омскому «Авангарду» хватило одной шайбы для победы над новосибирской «Сибирью»

На льду «Арены Омск» состоялось сибирское дерби, в котором встречались «Авангард» и новосибирская «Сибирь».

Сибирское дерби, состоявшееся в Омске, закончилось победой «Авангарда». Единственную шайбу в ворота бывшей команды забросил Виталий Меньшиков.

Если говорить о травмированных, то в этом матче появился на льду нападающий Александр Пережогин, возвращение которого на лед ожидалось только через несколько дней. Но Пережогина тренеры старались особо не нагружать.

Судьбу встречи решила одна шайба, заброшенная в начале третьего периода. Броском от синей линии отличился защитник «Авангарда» Виталий Меньшиков, который еще в прошлом сезоне играл за «Сибирь». Но самым ярким событием матча стала драка между защитником «Авангарда» Максимом Березиным и нападающим «Сибири» Игорем Левицким во втором периоде. А в итоге омская команда победила со счетом 1:0.

После этой встречи «Авангард» сравнялся по очкам с астанинским «Барысом». Следующий матч «ястребы» проведут в Казани против «Ак Барса» 20 ноября.

Омскому «Авангарду» хватило одной шайбы для победы над новосибирской «Сибирью» - ИА Деловой Омск
06:23 21.11.2017 ИА Деловой Омск - Омск
10:48 20.11.2017 OmskTime.Ru - Омск