Капитан омского "Авангарда" в матче с "Сочи" заработал 25-е очко в сезоне

Матч состоялся накануне в Балашихе.

Счёт за две минуты до конца первого периода открыли гости - 0:1. В начале второго отрезка "Авангард", казалось, сравнял позиции, но в результате видеопросмотра судьи гол не засчитали. На 27-минуте хоккеисты "Сочи" упрочили своё преимущество до двух шайб - 0:2. Затем нападающий "ястребов" Сергей Шумаков забросил гол, но и его не зачитали. Разозлённые омичи кинулись в атаку и смогли таки сдвинуться с мёртвой точки - 1:2.

В последней трети матча омичи пропустили ещё два раза, а даже забитая защитником Евгением Медведевым на 59-й минуте шайба не изменила ситуации. Итог встречи - 2:4. Отметим, что этот гол принёс капитану команды 25-е очко в сезоне. Как сообщили в пресс-службе клуба, на счету хоккеиста стало 7 шайб и 18 передач в 53 играх. Такого гроссмейстерского показателя в регулярных чемпионатах КХЛ Евгений достиг в третий раз. Прежде это случалось в сезонах 2012/13 и 2017/18.

Следующую игру "Авангард" проведёт 22 января во Владивостоке с местным "Адмиралом".

Источник фото: hawk.ru

Серию в Балашихе «Авангард» провел с переменным успехом, однако был в команде человек, радовавший омских болельщиков практически «без выходных».
16:15 18.01.2019 Sportom.Ru - Омск
Источник Советский Спорт «Советский спорт» следил за всеми матчами большого игрового дня в КХЛ.
15:01 18.01.2019 ХК Авангард - Омск
Капитан омского "Авангарда" в матче с "Сочи" заработал 25-е очко в сезоне - ГТРК Омск
Матч состоялся накануне в Балашихе. Счёт за две минуты до конца первого периода открыли гости - 0:1.
11:42 18.01.2019 ГТРК Омск - Омск
Автор: Евгений Сорокин "Ястребы" в Балашихе уступили ХК "Сочи" ‒ 2:4. Для омичей встречи с самым южным российским клубом Континентальной хоккейной лиги с каждым годом даются все труднее.
09:41 18.01.2019 ИА Омск здесь - Омск
Омский клуб постоянно уступал в счете в домашней игре с «леопардами» и в итоге «ястребы» проиграли.
09:20 18.01.2019 РИА Омск-Информ - Омск
В четверг, 17 января, «Авангард» провел матч КХЛ с клубом «Сочи» и уступил в основное время со счетом 2:4.
07:12 18.01.2019 ИА Омскрегион - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Интрига «армянского дерби» между Манукяном и Алтыбармакяном оказалось сдобрена противостоянием экс-«ястреба» Барулина против своей бывшей команды.
03:21 18.01.2019 ХК Авангард - Омск
Источник ХК "Авангард" Во встрече 17 января с ХК «Сочи» хоккеисты омского «Авангарда» забросили две шайбы.
Источник Официальный сайт КХЛ Набравшая ход «Северсталь» повергла очередного соперника, «Амур» уступил «Йокериту» в серии бросков.
02:13 18.01.2019 Om1.Ru - Омск