«Авангард» забросил четыре шайбы в пятой игре против «Ак Барса»

У «Авангарда» появился еще один шанс сравнять счет в серии и выйти в финал восточной конференции. Но если следующую игру в Казани выиграет «Ак Барс», то омичи выйдут из борьбы за Кубок Гагарина.

Матч, который состоялся 17 марта на «Арене-Омск», порадовал болельщиков «омских ястребов», да и самих хоккеистов. Пятая встреча в серии «Авангарда» и «Ак Барса» завершилась в основное время со счетом 4:1 в пользу «красно-бело-черных».

В первом периоде счет открыл Николай Лемтюгов. На десятой минуте второго периода гол забил Антон Бурдасов. Третий период начался с реализации большинства у «Авангарда», которая прошла успешно: третью шайбу забросил Илья Зубов. Затем, в ответ на этот бросок, «снежные барсы» также сумели довести до гола свое численное преимущество. Первым на добивании оказался Иржи Секач. При счете 3:1 Антон Бурдасов не удержался и с передачи Владимира Соботки второй раз огорчил голкипера Эмиля Гарипова. До конца игры оставалось менее десяти минут, когда омские хоккеисты получили большой и малый штраф. Но все же сумели выстоять сначала втроем, а потом вчетвером против пятерых.

Стоит отметить, что несмотря на многочисленные удаления омичей, которых за один час игры получилась 41 минута, команде удалось забить четыре шайбы и выиграть.

Таким образом, спортивное противостояние «Авангарда» и «Ак Барса» продолжится в Казани 19 марта в 20:00 часов по омскому времени.

Омская команда своей победой продлила серию полуфинала восточной конференции.

«Авангард» сократил разрыв в серии плей-офф с «Ак Барсом» до минимума. 17 марта в пятом матче серии 1/2 финала Восточной конференции на «Арене Омск» в присутствии 9380 зрителей (средний показатель за сезон – 8508 http://kvnews.
08:38 18.03.2017 Коммерческие вести - Омск
Автор дубля в пятом матче серии с "Ак Барсом" (4:1, 2-3 в серии) Антон Бурдасов оценил очередное противостояние команд, рассказал, что именно помогло "Авангарду" перестроиться и победить, а также отметил,
00:17 18.03.2017 ХК Авангард - Омск
«Авангард» впервые в серии открыл счёт в матче, навязал «Ак Барсу» активный, «физический» хоккей и добился важнейшей победы.
Вернув серию в Омск «ястребы» сразу захватили инициативу в матче и впервые в этой серии не позволили «барсам» даже мечтать о победе – 4:1.
" Авангард " обыграл " Ак Барс " в пятом матче полуфинала Восточной конференции и сократил отставание в счете в серии АВАНГАРД – АК БАРС – 2-3 АВАНГАРД – АК БАРС – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)  Голы : Лемтюгов – 3 (Пережогин),
«Авангард» забросил четыре шайбы в пятой игре против «Ак Барса» - РИА ОмскПресс
У «Авангарда» появился еще один шанс сравнять счет в серии и выйти в финал восточной конференции.
00:15 18.03.2017 РИА ОмскПресс - Омск
Тренер омской команды в конце игры сказал, что ребята играли хорошо, но расслабляться рано.
00:15 18.03.2017 Ngs55.Ru - Омск
Болельщики опасались, что пятый матч может стать последним для Омска в этом сезоне.
23:11 17.03.2017 Om1.Ru - Омск
Счет в матче — 4:1. Голы у омичей забрасывали Лемтюгов, Зубов и дважды Бурдасов.
23:10 17.03.2017 ИА Новый Омск - Омск
К пятому матчу серии, когда уже не было права на ошибку, "Авангард" вернулся к "классическим" сочетаниям регулярки: Пережогин вернулся в первое звено к Соботке и Лемтюгову.
23:09 17.03.2017 ХК Авангард - Омск
«Ястребы» провели впечатляющий матч на «Арене Омск», героем которого стал Антон Бурдасов.
23:08 17.03.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Омичи на домашнем льду со счетом 4:1 обыграли клуб из Казани. Счет в серии до сегодняшней встречи был 3:1, поэтому эта победа была архиважной для "ястребов".
23:08 17.03.2017 ГТРК Омск - Омск
Пятый матч полуфинала Восточной конференции между «Авангардом» и «Ак Барсом» завершился разгромной победой омичей со счетом 4:1.
23:08 17.03.2017 ИА Омскрегион - Омск
23:08 17.03.2017 СуперОмск - Омск
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Фёдора Канарейкина на домашнем льду не оставили шансов своему сопернику – 4:1.
23:07 17.03.2017 ИА Омск здесь - Омск
Шестой матч противостояния состоится в Казани 19 марта «Авангард» выиграл у казанцев в пятом матче полуфинальной серии конференции «Восток» КХЛ.
23:07 17.03.2017 Аргументы и факты - Омск
Главный тренер "Авангарда" Федор Канарейкин и главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билелятдинов оценили пятый матч серии и ответили на вопросы журналистов.
22:10 17.03.2017 ХК Авангард - Омск
19:17 17.03.2017 Om1.Ru - Омск
Тренерский штаб "Авангарда" определился с составом на пятый матч серии 1/2 финала Восточной конференции против "Ак Барса".
19:14 17.03.2017 ХК Авангард - Омск
Причиной стало то, что руководство казанского клуба не оформило актеру пропуск.
18:12 17.03.2017 ИА Новый Омск - Омск
Человека в костюме сочли простым болельщиком, которому, по правилам КХЛ, нельзя закрывать собственное лицо.
18:10 17.03.2017 СуперОмск - Омск
Представители «Ак Барса» должны были оформить свой маскот в качестве артиста, но не сделали этого.
17:11 17.03.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Автор: Екатерина Криль В омском хоккейном клубе пояснили, по каким причинам на "Арене Омск" не сможет присутствовать талисман казанской команды.
17:11 17.03.2017 ИА Омск здесь - Омск
Хоккейный клуб из Казани остался без поддержки символа команды на сегодняшнем матче в Омске — в «Авангарде» прокомментировали свое решение.
17:11 17.03.2017 Ngs55.Ru - Омск
Пятый матч с «Ак Барсом» может стать последним в серии, а может переломить ее ход.
14:14 17.03.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Маскота «Ак Барса» не пустили на «Омск Арену» на пятый матч 1/2 финала Кубка Гагарина в Восточной конференции с «Авангардом», сообщает официальная группа казанской команды «Вконтакте» .
14:13 17.03.2017 OmskTime.Ru - Омск
17 марта "ястребы" сыграют решающий матч с казанским "Ак Барсом". Отступать подопечным Федора Канарейкина некуда, счет в серии 3:1.
11:15 17.03.2017 ГТРК Омск - Омск
КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН 17 марта в 19:00 по омскому времени "Авангард" на льду "Арены Омск" проведет пятый матч серии полуфинала Восточной конференции против "Ак Барса".
10:14 17.03.2017 ХК Авангард - Омск