«Авангард» впервые в сезоне потерпел два поражение подряд

Несмотря на то, что во втором периоде матча с «Салаатом Юлаевым» омичи перебросали соперника со счетом 28:0, ничего толком из этого они не извлекли.

Сегодня «Авангард» потерпел второе поражение подряд, и первый раз уступил на выезде. Произошло это в Уфе в матче против «Салавата Юлаева».

Первый период получился поистине кошмарным для «Авангарда». С 12-й по 16-ю минуту «ястребы» пропустили три шайбы. При этом дважды отличился бывший игрок омской команды Дмитрий Кугрышев , с которым минувшим летом руководство «Авангарда» рассталось. После трех пропущенных шайб голкипер «ястребов» Игорь Бобков уступил место в воротах Алексею Мурыгину .

hawk.ru

Во втором периоде команды будто поменялись местами. «Ястребы» перебросали соперников со счетом 28:0 (!). Но только два из 28 бросков оказались точными. Отличились Давид Деарне и Максим Чудинов .

В конце второго периода нападающий «Салавата» Владимир Жарков получил 4 минуты штрафа за игру высоко поднятой клюшкой, но игроки «Авангарда» не смогли воспользоваться таким преимуществом. Возможно эти 4 минуты с тали переломными в матче, но больше шайб заброшено не было.

«Авангард» проиграл со счетом 2:3 и теперь едет в Братиславу, чтобы прервать серию поражений в матче со «Слованом», который состоится 11 октября.