Омский «Авангард» выиграл третий гостевой матч подряд

«Авангард» выиграл третий гостевой матч подряд на старте чемпионата КХЛ. После уверенных побед над ярославским «Локомотивом» и московским «Динамо» «ястребы» не менее уверенно победили череповецкую «Северсталь». Хоккеисты «Авангарда забросили вратарю «Северстали» Доминику Фурху 4 шайбы.

Матч был примечателен тем, что «Авангарду» противостоял его бывший вратарь Доминик Фурх, а всего в составе «Северстали» на площадку выходили 6 игроков, когда-либо надевавшие форму омской команды.

Уже в первом периоде Фурх пропустил от своей бывшей команды три шайбы. Отличились Максим Тальбо, Сергей Широков и Ансель Галимов. Шайба Галимова вызвала недовольство у тренеров хозяев, которые решили, что ей предшествовало положение «вне игры». Но повтор показал, что шайба была заброшена по правилам. До перерыва «Северсталь» одну шайбу отыграла.

В самом начале второго периода Артем Манукян забросил свою вторую шайбу за два матча. После четвертой шайбы Доминик Фурх был заменен, но через несколько минут его сменщик получил травму, и чех вернулся в ворота «Северстали».

Больше команды больше шайб не забрасывали. «Авангард» победил со счетом 4:1.

«Авангард» по-прежнему занимает 1-е место в чемпионате КХЛ, демонстрируя самое мощное нападение. Теперь «ястребы» начинают домашнюю серию игр в Балашихе. 10 сентября они сыграют против нижнекамского «Нефтехимика».

Источник: INFOMSK