«Авангард» выиграл «сибирское дерби» в Балашихе   [ФОТО]

Матч некогда географических соседей завершился победой омской команды, которая играет в Подмосковье. Шайбы дались «Авангарду» с большим трудом.

Матчи «Авангарда» против новосибирской «Сибири» некоторые болельщики и журналисты по привычке до сих пор называют сибирским дерби.  Но когда такая игра проходит в подмосковной Балашихе, называть ее дерби как-то язык не поворачивается.

hawk.ru

Как бы то ни было, «Авангарду» в этом матче нужно было брать 2 очка. Но безголевая засуха, которая началась в игре с ярославским «Локомотивом», продолжилась. «Ястребы» не могли распечатать ворота соперника более получаса игрового времени. Но затем новичок «Авангарда» Сергей Шумаков забросил шайбу в ворота команды, за которую провел без малого 5 лет. А еще через 3 минуты Ансель Галимов удачно сыграл на добивании и удвоил преимущество «ястребов».

В начале третьего периода «Сибирь» отыграла одну шайбу, но больше ничего сделать не смогла. А на последней минуте матча новосибирцы заменили голкипера на шестого полевого игрока, чем воспользовался Кирилл Семенов , поразивший пустые ворота соперника.

«Авангард» победил в так называемом «сибирском дерби» со счетом 3:1.

Уже завтра «ястребы» сыграют в Екатеринбурге против «Автомобилиста», который по-прежнему является лидером восточной конференции.

Более получаса понадобилось «ястребам», чтобы забросить первую шайбу. 24 декабря в Балашихе омский «Авангард» провел домашний матч против новосибирской «Сибири» — так называемое «сибирское дерби», хотя,
06:12 26.12.2018 ИА Деловой Омск - Омск