«Авангард» в домашнем матче победил «Металлург»

Проигрывая со счетом 0:2, омская команда не только смогла сравнять счет, но и отыграться.

Накануне «Авангард» провел домашний матч против магнитогорского «Металлурга», с которым наша команда встречается на льду уже четвертый раз за сезон. На этот раз «ястребам» удалось одержать волевую победу и прервать свою серию из трех поражений подряд.

В первом периоде обе команды действовали осторожно и лишь пробовали свои силы, не спеша проявлять инициативу, поэтому опасных моментов не было.

Соперники разыгрались лишь во втором отрезке, к тому же преимущество было не на нашей стороне. На 27-й минуте нашего вратаря распечатал Максим Матушкин, после чего «ястребы» еще и заработали удаление. Магнитогорцы не преминули воспользоваться этим, и через 30 секунд после первой шайбы капитан «Металлурга» Сергей Мозякин делает счет 2:0. Однако «Авангард» не опустил руки и сумел сравнять счет. За последние 3 минуты второго периода шайбы в ворота магнитогорцев забросили сначала Максим Тальбо, а за 11 секунд шайба летит «в раздевалку» от подачи Вилле Покка — 2:2.

В начале третьего периода «ястребы» сумели закрепить свое преимущество и одержать волевую победу над магнитогорцами. На первых секундах отрезка защиту соперника продавил нападающий «Авангарда» Кирилл Петров — 3:2! После этого «Металлург» не сумел отыграться, хотя совершал регулярные атаки на ворота омичей.

В чемпионате КХЛ будет небольшая пауза, связанная с проведением Евротура. А 17 декабря «Авангад» начнет следующую домашнюю серию и проведет игру против финского «Йокерита».

Источник: INFOMSK