Омский «Авангард» уступил в Балашихе хоккейному клубу «Сочи»

В четверг, 17 января, «Авангард» провел матч КХЛ с клубом «Сочи» и уступил в основное время со счетом 2:4. По ходу встречи судьи не засчитали две шайбы, заброшенные «ястребами».

Первый гол в этой встрече был забит под конец стартового периода. Мартин Бакоша убежал к нашим воротам и огорчил Игоря Бобкова – 0:1.

Во втором периоде «ястребы» решили отыграться,   и Сергей Широков, вроде бы, сравнивает счет. Однако в ходе видеопросмотра судьи заметили игру высоко поднятой клюшкой одного из омичей и шайбу не засчитали.

Желание отыграться «ястребов» возросло после того, как их временно осталось на площадке на одного хоккеиста больше. Однако неудачная передача и выход к воротам Бобкова Станислава Бочарова усложнили задачу омичей – 0:2.

За шесть минут до окончания периода шайба с помощью Сергея Шумакова второй раз влетает в ворота «леопардов». И вновь черноморцы с помощью видеопросмотра добиваются ее отмены. На этот раз судьи усмотрели блокировку их голкипера, хорошо знакомого омичам Константина Барулина.

«Ястребы» и не думали сдаваться, проявили упорный сибирский характер, вывели один на один с Барулиным Тэйлора Бека, который изменил цифры на табло – 1:2.

С первых минут заключительного периода «Авангард» обрушился всей своей мощью на ворота соперника, как в клетке заперев «леопардов» в их зоне. Однако в середине периода «Сочи» реализует большинство и почти сразу же закрепляет успех – 1:4.

Боб Хартли меняет вратаря на шестого полевого игрока, и на последней минуте наш капитан Евгений Медведев отыгрывает одну шайбу – 2:4. Большего в этот вечер «ястребы», к сожалению,   добиться не смогли.

« Мы плохо сыграли в обороне, пропустили много голов, надо выходить и с первых смен бежать к воротам соперника, атаковать, бросать, забивать и вести в счете, действовать с большей концентрацией», - подвел в послематчевом интервью не очень веселый итог встречи нападающий «ястребов» Кирилл Семенов.

«Авангард» отправляется на выезд на Дальний Восток и в Китай. На базу в Балашиху наша команда вернется 29 января.

Автор Алексей Николаев Источник фото hawk.ru

Серию в Балашихе «Авангард» провел с переменным успехом, однако был в команде человек, радовавший омских болельщиков практически «без выходных».
16:15 18.01.2019 Sportom.Ru - Омск
Источник Советский Спорт «Советский спорт» следил за всеми матчами большого игрового дня в КХЛ.
15:01 18.01.2019 ХК Авангард - Омск
Матч состоялся накануне в Балашихе. Счёт за две минуты до конца первого периода открыли гости - 0:1.
11:42 18.01.2019 ГТРК Омск - Омск
Автор: Евгений Сорокин "Ястребы" в Балашихе уступили ХК "Сочи" ‒ 2:4. Для омичей встречи с самым южным российским клубом Континентальной хоккейной лиги с каждым годом даются все труднее.
09:41 18.01.2019 ИА Омск здесь - Омск
Омский клуб постоянно уступал в счете в домашней игре с «леопардами» и в итоге «ястребы» проиграли.
09:20 18.01.2019 РИА Омск-Информ - Омск
Омский «Авангард» уступил в Балашихе хоккейному клубу «Сочи» - ИА Омскрегион
В четверг, 17 января, «Авангард» провел матч КХЛ с клубом «Сочи» и уступил в основное время со счетом 2:4.
07:12 18.01.2019 ИА Омскрегион - Омск
Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Интрига «армянского дерби» между Манукяном и Алтыбармакяном оказалось сдобрена противостоянием экс-«ястреба» Барулина против своей бывшей команды.
03:21 18.01.2019 ХК Авангард - Омск
Источник ХК "Авангард" Во встрече 17 января с ХК «Сочи» хоккеисты омского «Авангарда» забросили две шайбы.
Источник Официальный сайт КХЛ Набравшая ход «Северсталь» повергла очередного соперника, «Амур» уступил «Йокериту» в серии бросков.
02:13 18.01.2019 Om1.Ru - Омск