«Авангард» уступил «Адмиралу» в игре на кубок президента Казахстана

Вчера, 6 августа, состоялся один из предсезонных матчей «Авангарда» – игра с владивостокским «Адмиралом» в рамках Кубка президента в Астане. Встреча завершилась неудачей для омских «ястребов»: счет 4:5.

Первые две шайбы были за омичами – в начале первого периода забросили Ансель Галимов и Михаил Фисенко, однако владивостокцы, не дожидаясь конца первого периода, сравняли счет. Во втором периоде «Адмирал» и вовсе вышел вперед, подкрепив разрыв в счете двумя голами. Сократить разрыв омским «ястребам» удалось только к середине второго периода, реализовав большинство силами Семена Кошелева, а сравнять счет – в середине третьей двадцатиминутки благодаря Дмитрию Кугрышеву. Так игру удалось перевести в овертайм, который, однако, завершился победой «Адмирала».

«Хорошее начало, хорошее движение, моменты использовали, мы забили 5 на 3 и дали сопернику немножко войти в игру. Затем уже не так просто было, было много достаточно сумбура, было много достаточно индивидуальных ошибок. «Адмирал» хорошо начал второй период, первые 10 минут они доминировали, учитывая, что из этих 10 минут у нас 8 минут удаления были. Но нам удалось вернуться в игру, сравнять счет», – прокомментировал результаты матча тренер Андрей Скабелка.

Наставник «ястребов» отметил, что сейчас на результаты игр оказывают влияние и физические нагрузки хоккеистов, однако это не является оправданием.

Следующая игра «Авангарда» состоится сегодня, 7 августа, с челябинским «Трактором».

Мария Коломеец

На второй матч турнира в Астане против "Трактора" Андрей Скабелка выпустил четырех новых нападающих , кроме того, ворота отправился защищать Олег Шилин.
18:43 07.08.2017 ХК Авангард - Омск
«Авангард» уступил «Адмиралу» в игре на кубок президента Казахстана - СуперОмск
16:19 07.08.2017 СуперОмск - Омск
"Авангард" определился с составом на второй матч предсезонного турнира "Кубок Президента" в Астане против "Трактора".
15:53 07.08.2017 ХК Авангард - Омск
Владивостокскому «Адмиралу» удалось одолеть нашу команду в овертайме: 4:5.
13:05 07.08.2017 ИА Новый Омск - Омск
Со счетом 4:5 "Авангард" уступил в первой игре турнира за Кубок президента Казахстана.
12:34 07.08.2017 ГТРК Омск - Омск
Главный тренер «Авангард» Андрей Скабелка поделился эмоциями после поражения в овертайме от «Адмирала» в матче Кубка президента республики Казахстан (4:5 ОТ).
12:02 07.08.2017 OmskTime.Ru - Омск
В рамках хоккейного турнира на Кубок президента Казахстана «Авангард» проиграл первый из пяти матчей.
01:00 07.08.2017 ИА Омскрегион - Омск
С двух интереснейших матчей, завершившихся за пределами основного времени, стартовал Кубок Президента Казахстана.
00:52 07.08.2017 ХК Авангард - Омск
19:43 06.08.2017 Om1.Ru - Омск
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.