Теперь свою лепту в поражение внёс и главный наставник «армейцев» Игорь НИКИТИН — чемпион России в составе «Авангарда», начинавший  тренерскую карьеру в штабе «ястребов».

На "Арене Омск" 30 октября в присутствии 9 120 зрителей "Авангард" проиграл столичному ЦСКА по броскам в створ ворот (17-29) и меньше времени провёл в атаке — 12:20 против 14:16. В итоге омичи уступили москвичам в овертайме со счётом 1:2 (0:0, 0:0, 1:1, 0:1). Любопытное совпадение: последний раз омский «Авангард» обыгрывал ЦСКА   9 октября 2016 года в Москве с аналогичными показателями.

Омская команда четыре дня назад неудачно завершила выездную серию, не сумев забросить ни одной шайбы в ворота рижского «Динамо» и проиграв в овертайме — 0:1. «Авангард» удержал второе место в Восточной конференции, но ему на пятки уже наступают «Нефтехимик» и «Барыс». В матче с ЦСКА дебютировал новичок «Авангарда» – 32-летний канадский нападающий Тедди ПЕРСЕЛЛ. Форвард был заявлен в первом звене с Петром ХОХРЯКОВЫМ и Андре ПЕТЕРССОНОМ. Дмитрий КУГРЫШЕВ вышел во второй тройке с Ильей МИХЕЕВЫМ и Семном КОШЕЛЕВЫМ.

Московские «армейцы»  начали свой вояж по городам Востока матчем в Омске, где они не проигрывают уже три сезона подряд . Интригу в сегодняшнем матче добавлял и тот момент, что теперь ЦСКА возглавляет Игорь НИКИТИН   – чемпион России в составе «Авангарда». В 2008 году защитник «повесил коньки на гвоздь» и начал тренерскую карьеру в штабе «ястребов». В общей сложности НИКИТИН прожил в Омске 9 лет.

Если в первом периоде больше трудиться пришлось омскому голкиперу Доминику ФУРХУ, то во втором чаще вкалывал «армейский» вратарь Илья СОРОКИН. И оба не подвели свои команды – третий период начался со счёта 0:0.

За 4 минуты и 1 секунду до окончания основного времени матча большинство «ястребов» блестяще реализовал Кирилл СЕМЁНОВ, кистевым броском поразивший ближнюю девятку ворот СОРОКИНА- 1:0.

Тут же москвичи бросились отыгрываться, а омичи расслабились, стали возюкать шайбу в своей зоне и уже через 28 секунд «армейцы» отыгрались. Кирилл КАПРИЗОВ отобрал шайбу за воротами ФУРХА у опытнейшего Евгения МЕДВЕДЕВА – как у мальчишки – резко подбив его клюшку снизу вверх. Подхватив освободившуюся шайбу КАПРИЗОВ, мгновенно  развернулся и тут же выложил её из-за ворот на «пятак» Сергею ШУМАКОВУ – 1:1.

На второй минуте «армеец» Максим ШАЛУНОВ удачно сыграл на добивании шайбы после броска всё того же КАПРИЗОВА и принес пятую подряд победу ЦСКА на омском льду — 1:2.

Следующий матч "Авангард" сыграет дома против "Витязя" 1 ноября, билеты в кассах ещё есть, напомнили в омском клубе.

Фото © Максим КАРМАЕВ

Омский “Авангард” накануне проиграл московскому ЦСКА со счётом 1:2. Обе команды занимают лидирующие позиции в турнирной таблице Континентальной Хоккейной Лиги.
16:57 31.10.2017 ГТРК Иртыш - Омск
«Авангард» терпит на омском льду пятое за четыре года фиаско в игре с московским ЦСКА - Коммерческие вести
07:36 31.10.2017 Коммерческие вести - Омск