«Авангард» с трудом одолел минское «Динамо» в овертайме

Вчера, 24 октября, в Балашихе состоялся матч между омским «Авангардом» и минским «Динамо». Встреча завершилась в дополнительное время победой «Авангарда» в овертайме.

Омская команда с первых минут завладела инициативой, но пользы это не принесло. Зато «Динамо» опасно играла в контратаке, одна из таких комбинаций привела к первой заброшенной шайбе в ворота Игоря Бобкова. После первой заброшенной шайбы омичи получили игру в «5 на 3», но не только не смогли реализовать «убойное» большинство, но и сами едва не пропустили гол.

Ход встречи немного переломился во втором периоде. В начале двадцатиминутки Сергей Широков смог сравнять счет, а спустя еще некоторое время защитник «Авангарда» Вилле Покка отправил шайбу в ближний угол и сделал счет 2:1. В концовке периода Стась увеличил разрыв в счете броском в пустые ворота. На второй перерыв команда ушла со счетом 3:1.

В третьем периоде игра снова переломилась, на этот раз инициативу в свои руки взял Минск. « Авангард » схлопотал три удаления практически подряд. Одно большинство «Динамо» успешно реализовало. За три минуты до окончания периода минчане сравняли счет уже в равных составах.

Игра перешла в дополнительное время. Для «Авангарда» это был уже третий овертайм подряд. Точку в матче поставил Илья Михеев. Он в одиночку вышел на ворота «Динамо» и забросил победную шайбу. Окончательный счет встречи — 4:3 ОТ.

Следующий матч «Авангард» проведет теперь только в воскресенье, 28 октября, в 19:30 по омскому времени. Сопериником омичей будет нижегородское «Торпедо».

Домашняя серия в Балашихе началась для «Авангарда» с победы над минским «Динамо» в овертайме со счетом 4:3.
10:35 25.10.2018 Gorod55.Ru - Омск