"Авангард" потерпел второе поражение подряд

Автор: Евгений Сорокин

Трехкратное преимущество гостей по броскам в створ в стартовом периоде (5 против 15) не принесло "ястребам" никаких дивидендов. Не лучшим образом действовала и оборонительная линия омского клуба, совершившая несколько серьезных ошибок, которыми не преминули воспользоваться уфимцы. Счет в матче был открыт на 12-й минуте Дмитрием Кугрышевым, мощно выстрелившим из правого круга вбрасывания с передачи Максима Майорова. Вскоре тот же дуэт форвардов мастерски разыграл выход "два в одного" и 18-й номер "зеленых" второй раз за вечер огорчил свою бывшую команду. На этом неприятности для "авангардовцев" не закончились и уже через 53 секунды точный бросок Вячеслава Солодухина отправил на скамейку запасных голкипера Игоря Бобкова ‒ 3:0.

Провал в дебюте матча не сломил лидера дивизиона Чернышева, взвинтившего темп до максимума. На протяжении второго периода омичи, практически не покидавшие чужую зону, беспрерывно атаковали (соотношение попаданий в створ ‒ 0:28) владения вратаря "Салавата" Юхи Метсолы. Финн крутился как белка в колесе, парируя все, что летело в ворота, но в конце концов дрогнул. На 27-й минуте его "размочил" Давид Деарне, открывший счет заброшенным за "Авангард" шайбам, а в концовке игрового отрезка успеха добился Максим Чудинов, фирменным дальним щелчком сокративший отставание до минимума ‒ 3:2.

К сожалению для болельщиков "красно-бело-черных", успешно завершить погоню в заключительном игровом отрезке их любимцам не удалось. Несмотря на обилие голевых моментов с обеих сторон, счет на табло "Уфа-Арены" остался прежним. Не помогла "Авангарду" и ранняя замена Алексея Мурыгина шестым полевым игроком. Итог ‒ 3:2 в пользу "Салавата Юлаева".

В следующем туре регулярного первенства КХЛ "ястребы" сыграют с братиславским "Слованом". Двенадцатый в истории поединок между омичами и словаками пройдет 11 октября в Балашихе.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 190. 9 октября. Уфа. УСА "Уфа-Арена". 6573 зрителей.

"Салават Юлаев" (Уфа) ‒ "Авангард" (Омская область) ‒ 3 :2 (3:0, 0:2, 0:0).

1:0 – Кугрышев (Майоров) ‒ 11:45.

2:0 – Кугрышев (Майоров) ‒ 14:45.

3:0 – Солодухин (Жарков, Кадейкин) ‒ 15:38.

3:1 – Деарне (Мартынов, Тальбо) ‒ 26:16.

3:2 – Чудинов (Деарне, Семенов) ‒ 37:10 (бол.).

Вратари : Метсола – Бобков (Мурыгин, 15:38).

Броски: 11 (5-0-6) – 64 (15-28-21).

Штраф: 8 (0-8-0) – 2 (0-2-0).

Спортивный обозреватель 12 канала рассказал об успехах омских аэробистов и нелёгком матче "Авангарда" с "Салаватом Юлаевым".
22:32 10.10.2018 ГТРК Омск - Омск
«Салават Юлаев» на матче в Уфе обыграл омский «Авангард» со счетом 3:2. Начало игры сложилось как нельзя лучше для уфимцев – Дмитрий Кугрышев оформил дубль,
11:10 10.10.2018 Gorod55.Ru - Омск
"Авангард" потерпел второе поражение подряд - ИА Омск здесь
Автор: Евгений Сорокин Вслед за неудачей в матче с ЦСКА подопечные Боба Хартли проиграли на выезде "Салавату Юлаеву".
10:33 10.10.2018 ИА Омск здесь - Омск
Благодаря активности игроков «Авангарда», Юха Метсола отразил 62 броска за матч.
09:12 10.10.2018 РИА Омск-Информ - Омск