"Авангард" потерпел самое крупное поражение в сезоне

Автор: Евгений Сорокин

Подопечные Боба Хартли "всухую" уступили московскому "Динамо" ‒ 0:4.

Стартовый период не предвещал подобного развития событий. Первую его половину хоккеисты провели на равных, однако начиная с 11-й минуты игровое преимущество омичей не вызывало сомнений. Хорошие моменты для взятия ворот упустили Виктор Стольберг, умело подставлявший клюшку под бросок защитника, Артем Манукян, опасно выкатывавший на пятак из-за ворот, и Семен Кошелев, едва не открывший счет после нацеленной диагональной передачи партнера по команде. Тем неожиданнее стала шайба Дмитрия Кагарлицкого, заброшенная за 19 секунд до первого перерыва – 0:1.

Во втором периоде положение "Авангарда" стало совсем незавидным. На 26-й и 27-й минутах с 37-секундным интервалом в ворота Игоря Бобкова влетели еще две шайбы, авторами которых стали оформивший дубль Кагарлицкий и Владимир Брюквин, реализовавший численное преимущество — 0:3. Оправиться от полученного удара и переломить ход встречи "ястребам" так и не удалось. Динамовцы во главе с Александром Еременко, отразившим все 35 бросков по своим владениям, хладнокровно защищались и уверенно довели встречу до победы. Окончательный счет за четыре с половиной минуты до сирены установил форвард четвертого звена бело-голубых Иван Игумнов — 0:4.

Свои очередные поединки хоккеисты "Авангарда" проведут на выезде. В первом из них 19 ноября соперником омичей станет нижегородское "Торпедо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат 2018-2019. Матч № 345. 14 ноября. Балашиха. ЛД "Арена Балашиха" им. Ю. Ляпкина. 5487 зрителей.

"Авангард" (Омск) ‒ ХК "Динамо" (Москва) ‒ 0:4 (0:1, 0:2, 0:1).

0:1 – Кагарлицкий (Хиетанен, Макаров) ‒ 19:41.

0:2 – Кагарлицкий (Койвисто, Шипачев) ‒ 25:57.

0:3 – Брюквин (Волков, Индрашис) ‒ 26:34 (бол.).

0:3 – Игумнов (Алексеев) ‒ 55:40.

Вратари: Бобков – Еременко.

Броски: 35 (10-13-12) – 25 (8-8-9).

Штраф: 8 (2-4-2) – 10 (2-4-4).

Подопечные Боба Хартли "всухую" уступили московскому "Динамо" ‒ 0:4. Стартовый период не предвещал подобного развития событий.
15:15 15.11.2018 OmskTime.Ru - Омск
"Авангард" потерпел самое крупное поражение в сезоне - ИА Омск здесь
Автор: Евгений Сорокин Подопечные Боба Хартли "всухую" уступили московскому "Динамо" ‒ 0:4.
11:12 15.11.2018 ИА Омск здесь - Омск
Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта - Пульс Live Куда сходить в Омске 29, 30 и 31 марта  Пятница - день недели, которого ждут буквально все, от воспитанников детского сада до топ-менеджера крупной корпорации.
Пульс Live
Награда волонтёру - Газета Омский пригород Активист волонтёрского сообщества «Помощь солдатам» был награждён медалью.