«Авангард» потерпел поражение от «Металлурга»

Вчера, 18 октября, «Авангард» начал трехматчевую выездную серию по городам Урала. Первым соперником омского клуба стал магнитогорский «Металлург». «Ястребы» уже встречались с «магниткой» в сентябре и тогда уступили с минимальным счетом.

Омские хоккеисты проиграли «магнитке» второй раз за месяц, пропустив в свои ворота 5 шайб. Концовку матча «Авангард» полностью провалил.

Начался матч с атак и контратак обеих команд. На 8-9 минуте первого периода «Авангард» буквально «закрыл» «Металлург» у своих ворот, но забросить «ястребы» так и не смогли. А вот на 11-й минуте шайба влетела в ворота «Авангарда», но засчитана не была, так как перед взятием ворот была игра высоко поднятой клюшкой. В итоге, «Металлург» все равно забросил первым – на 4-й минуте второй двадцатиминутки отличился Ииро Пакаринен. Финский хоккеист оказался на пятачке и не упустил возможность открыть счет.

В воротах голкипера «магнитки» Василия Кошечкина шайба оказалась в самом начале третьего периода – отличился Сергей Широков. Тем не менее, за 10 минут до конца матча омичи пропустили еще трижды: дважды отличился Сергей Мозякин, а четвертую шайбу в ворота омичей забросил Евгений Тимкин. В итоге, от «Металлурга» «Авангард» пропустил 5 шайб, из которых были засчитаны 4.

Следующий матч «Авангард» проведет против челябинского «Трактора» 20 октября.

Источник: INFOMSK