Омский «Авангард» потерпел первое поражение в сезоне

На старте сезона после пяти побед подряд «Авангард» проиграл магнитогорскому «Металлургу». Матч проходил на Балашихе и «ястребам» не удалось забросить ни единой шайбы.

Победная серия «Авангарда» завершилась в шестом матче сезона. «Ястребы» принимали в Балашихе магнитогорский «Металлург» на следующий день после тяжелой игры с «Ак Барсом». Возможно, на игре «ястребов» сказался насыщенный график, но шайб в ворота «магнитки» они забросить не смогли.

Единственная шайба в ворота «Авангарда» была заброшена в середине второго периода. Затем магнитогорцы отличились еще раз, но арбитр решил, что в этом эпизоде была игра коньком, и гол отменил.

Стоит сказать, что в этом матче омскую команду подвели удаления, а во втором периоде «ястребам» даже 2 минуты пришлось играть втроем против пятерых соперников.

Таким образом, «Авангард» проиграл со счетом 0:1 и потерял лидерство в турнирной таблице чемпионата КХЛ.

Следующий матч «ястребы» проведут в Астане 18 сентября.

Источник: INFOMSK