«Авангард» переиграл «Северсталь» на выезде

21 октября омский «Авангард» играл в Череповце с местной «Северсталью». После матча в Москве тренерский штаб решил несколько перетасовать состав команды: Петерссон оказался в первом звене с Михеевым и Кошелевым, Кугрышев вышел с Хохряковым и Галимовым, вернулся после дисквалификации Мартынов.

Начало матча сложилось удачно – «Авангард» в одной из контратак заставил ошибиться защитника, и счет открыл Артем Манукян, для которого этот гол стал первым на высшем уровне. Однако уже на 15-й минуте хозяева смогли сравнять счет - Бумагин вошел в зону и точно выстрелил в дальний угол.

На 32-й минуте «Авангард» убежал в быстрый отрыв втроем против двух игроков «Северстали», Кугрышева вывели на бросок, и нападающий поразил ворота противника мощным кистевым броском – 2:1. За 47 секунд до конца второго периода омичи еще раз забили, но этот гол судьи не засчитали, усмотрев игру высоко поднятой клюшкой на пятачке. Однако уже через 15 секунд Петерссон расстрелял «рамку» - 3:1. В заключительном отрезке игры счет не изменился.

«Сегодня каждый играл на команду, лишний раз ничего не выдумывал, особенно когда повели в счете. Где-то старались даже упростить игру, в третьем периоде играли на результат», - приводит сайт «Авангарда» комментарий форварда Дмитрия Кугрышева.

Далее у команды игры на выезде против «Торпедо» и рижского «Динамо», затем омичи встретятся дома с ЦСКА (матч будет принципиальным, учитывая, что армейцами сейчас руководит Игорь Никитин).