«Авангард» переиграл «Ладу» с разницей в 2 шайбы

«Авангард» прервал серию поражений, обыграв «Автомобилист» по буллитам

Со счетом 4:2 «Авангард» обыграл на домашнем льду аутсайдера Восточной конференции «Ладу». Это первая полноценная победа «ястребов» за последние шесть матчей и три очка в копилку команды.

На «Арене Омск» подопечные Андрея Скабелки принимали в четверг, 7 декабря, «Ладу». Тольяттинский клуб, который находится на 13-й строчке турнирной таблицы «Востока», стала как нельзя более удобным соперником для омичей: из последних шести матчи они выиграли два, и те лишь по буллитам

Ранее по теме

Первую цифру на табло «Арены» зажег капитан хозяев Евгений Медведев, который с передачи Андрея Стася и Данила Файзуллина пробил   голкипера гостей. «Ответки» не пришлось ждать долго: на 19-й минуте тольяттинцы реализовали большинство и сравняли счет.

На последней минуте стартового периода форвард Кирилл Семенов получил травму и смог покинуть лед только при помощи своих одноклубников. Толкнувший его Рафаэль Ахметов на две минуты отправился в штрафной бокс, а второй период «Авангард» начал в большинстве. И хотя гости смогли отбиться, едва пятый игрок «Лады» вышел на лед, Семенов отправил шайбу в ворота Антона Красоткина.

В начале третьего периода гости счет сравняли, но вскоре «ястребы» вновь вышли вперед: шайбой отметился Максим Чудинов с передачи Юнаса Анелева. На 56-й минуте Анелев сумел, наконец, реализовать большинство, но тренерский штаб «Лады» запросил видеопросмотр на предмет атаки вратаря. Арбитры пришли к выводу, что шайба была забита чисто и засчитали гол. Счет матча – 4:2 в пользу «ястребов».

«Дело в том, что очень плохое начало и очень плохой первый период. Наверное, наш тренерский штаб недоработал. Но начиная со второго периода, третий – команда заиграла по-другому. Сегодня мы немного поменяли сочетания и действия в большинстве, были неплохие моменты, но в этом направлении еще нужно работать. Наконец мы взяли полноценные три очка и выиграли в две шайбы» , – отметил после матча Андрей Скабелка.

В субботу, 9 декабря, «Авангард» встретится в Екатеринбурге с «Автомобилистом», начало игры – в 18 часов по омскому времени.

Автор Евгения Карасева Источник фото hawk.ru

Защитник «Лады» Чарльз Дженовей решил напугать Дмитрия Кугрышева 7 декабря омский клуб принимал в гостях тольяттинскую «Ладу» — омичи дважды позволили сопернику сравнять счёт в матче.
01:20 08.12.2017 Ngs55.Ru - Омск
«Авангард» прервал серию поражений, обыграв «Автомобилист» по буллитам - ИА Омскрегион
Со счетом 4:2 «Авангард» обыграл на домашнем льду аутсайдера Восточной конференции «Ладу».
00:41 08.12.2017 ИА Омскрегион - Омск
Праздник спорта - Газета Правда севера Автор: Иван БОНДАРЕНКО 10 марта на центральной площади Тевриза состоялась церемония открытия XIX районного спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада-Тевриз-2024».