«Авангард» одержал вторую победу на старте чемпионата   [ФОТО]

«Ястребы» вновь обыграли своего соперника со счетом 3:1. На этот раз их жертвой стал «Йокерит». Две шайбы забросили новички «Авангарда».

Накануне «Авангард» провел свой второй матч нового сезона. После завоевания Кубка Открытия в матче с ЦСКА «ястребы» отправились в Хельсинки, где встретились с «Йокеритом».

Омские хоккеисты открыли счет уже на 4-й минуте. Отличился новичок «Авангарда» Алексей Потапов . А вот следующую шайбу пришлось ждать больше 40 минут игрового времени. В начале третьего периода броском от синей линии вновь отличился канадский защитник «Авангарда» Коди Франсон . Удивительно, но Франсон на данный момент является лучшим снайпером и бомбардиром КХЛ. На его счету 3 заброшенные шайбы.

hawk.ru

Казалось бы, «Авангард» легко доведет матч до победы. Но финны устроили для игроков «ястребов» и их болельщиков нервную концовку. За 4 минуты до конца основного времени защитник сборной Финляндии Микко Лехтонен сократил разрыв в счете. А езе через 2 минуты нападающий «Авангарда» Кирилл Семенов заработал необязательное удаление. Тренеры «йокерита» заменили вратаря на шестого полевого игрока. Финны отчаянно атаковали, вратарь «Авангарда» Игорь Бобков крутился, как белка в колесе. В какой-то момент финские болельщики вскинули руки, но это был обман зрения. Шайба не залетела в ворота «Авангарда».

«Ястребы» выстояли в этом меньшинстве. А на последних секундах матча еще один новичок «Авангарда» Павел Дедунов убежал к пустым воротам соперника, но был сбит. По правилам хоккея в таких случаях защитывается заброшенная шайба. Таким образом «Авангард» одержал вторую победу в чемпионате и вновь со счетом 3:1.

Следующий матч «ястребы» проведут в Балашихе 6 сентября, когда примут череповецкую «Северсталь».

Омские хоккеисты провели матч с «Йокерит», игра прошла в Хельсинки. «Ястребы» вновь обыграли своего соперника со счетом 3:1.
10:35 05.09.2019 ИА Деловой Омск - Омск
Источник ngs55.ru В конце игры омский форвард Павел Дедунов так и не отправил шайбу в пустые ворота,
14:44 04.09.2019 ХК Авангард - Омск
Источник "Чемпионат.com" Финский хоккейный клуб «Йокерит» на домашней площадке уступил омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, встреча завершилась со счётом 1:3.
Автор Никита Сергеев В стартовом матче в Москве «Авангард» разгромил действующего чемпиона КХЛ.
12:31 04.09.2019 Омская правда - Омск
В стартовом матче в Москве «Авангард» разгромил действующего чемпиона КХЛ.
12:30 04.09.2019 ИА Омскрегион - Омск
«Ястребы» в упорной борьбе одолели в Хельсинки местный «Йокерит». Для омской дружины это была уже вторая встреча стартовавшего чемпионата КХЛ, а для финнов — дебют.
12:00 04.09.2019 ИА Омскрегион - Омск
«Авангард» одержал вторую победу на старте чемпионата   [ФОТО]   - РИА Омск-Информ
09:05 04.09.2019 РИА Омск-Информ - Омск

Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Клинкхаммер вышел на свой первый матч в составе «Авангарда» в Балашихе, против «Куньлунь Ред Стар», - и оказался в номинально четвертом звене вместе с Грачевым и Шумаковым.
Праздник спорта - Газета Правда севера Автор: Иван БОНДАРЕНКО 10 марта на центральной площади Тевриза состоялась церемония открытия XIX районного спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада-Тевриз-2024».