Омский «Авангард» красиво обыграл «Куньлунь Ред Стар» из Пекина

А Доминик Фурх заработал уже третий «сухарь» за сезон.

Перед началом матча информатор Надежда Демичева предложила поддержать Николая Лемтюгова, получившего в прошлом матче с Барысом тяжелую травму. Вся арена несколько минут скандировала: Коля, держись!

На матч пришёл и врио губернатора Александр Бурков.

Матч начался спокойно. Ястребы, памятуя о печальном начале прошлой игры, больше были озабочены обороной. Да и Куньлунь поддавливал. Правда, самый опасный момент первых минут организован был у ворот команды из Пекина. Сначала Кошелев, затем Пережогин и Хохряков каскадом пытались пробить голкипера Куньлуня Магнуса Хельберга. И словно почувствовав вкус к атаке, ястребы ринулись вперёд. Михеев и Пьянов могли выйти вдвоём к воротам КРС, но Валентин въехал в зону чуть раньше положенного. Было и ещё несколько моментов. Андре Петерсон мог забивать, но решил поделиться с товарищами, и последний пас был лишним. Хороший пас делал Галимов на Эверберга, но Деннис не смог принять шайбу.

Фурху пришлось вступить в серьезную игру лишь на 9-й минуте, когда он ликвидировал достаточно опасный выход игроков Куньлуня. Чаще до наших ворот шайба не доходила. Но за 4:36 до конца периода наша защита немного намудрила и Фурху пришлось покрутиться в рамке, отразив и бросок, и добивание.

При ощутимом преимуществе Авангарда счёт в первом периоде так и остался не открыт: 0:0.

Начало второго периода «Авангард» вновь проводил в обороне. Но атакующего запала «Куньлуня» хватило на две с половиной минуты. После чего «Авангард» вновь начал наседать на ворота гостей из Пекина. Вновь хорошо играла вторая тройка нападения, Кошелев и Михеев были близки к открытию счета. А на пятой минуте Евгению Медведеву попал клюшкой по лицу Лукас Локхарт и ястребы начали игру в большинстве. Очень хороший пас на пятачке получил Александр Пережогин, но не сумел в ближнем бою обыграть Хелльберга. Впрочем, больше ничего омской команде за две минуты сделать не удалось.

Зато на 10 минуте второго периода штанга спасла уже ворота Доминика Фурха. Ястребы, словно осознав, что «не забиваешь ты - забивают тебе», увеличили давление на ворота. И это, наконец, увенчалось успехом. На 11-й минуте Максим Минеев почти от синей линии пробил в верхний угол ворот. 1:0.

Преимущество «Авангарда» было настолько значительным, что омская торсида больше радовалась успехам Фурха, которого тревожили крайне редко, чем частым, но, увы, нерезультативным атакам ястребов. Эту тендению нарушили Пережогин с Медведевым на последней минуте периода, разыграв красивую комбинацию и забив шайбу «в раздевалку». Итог после второго периода 2:0.

На второй минуте третьего периода уже у «Куньлуня» появилась возможность сократить разницу в счете. Валентин Пьянов достаточно жестко сыграл с нападающим китайской команды и отправился за грубость на две минуты в штрафной бокс. Фурху пришлось поработать минуту. После этого в меньшинстве втроем (!!) ястребы совершили опасный рейд к воротам драконов. Но не прошло и минуты с прошлого удаления, как за атаку игрока, не владеющего шайбой, отдыхать отправился Никита Лисов. «Куньлунь» довольно прочно встал в нашей зоне и несколько бросков по нашим воротам могли достичь цели. Тут сказалось не только мастерство Фурха, но и работа защиты.

А на девятой минуте периода с передачи Петерсона в красивом падении третью шайбу забил Валентин Пьянов. 3:0!

Счет мог быть и еще больше. Через минуту после третьей шайбы Михеев, выйдя один на один с кипером гостей, попал в штангу.

За семь минут до конца в середине поля Кори Кейн атаковал в голову Александра Пережогина, который с трудом покинул площадку. А Кейн уехал в штрафной бокс до конца матча, получив 2+10. Драконы начали выпускать свой гнев не в игре, а в стычках с нашими хоккеистами. Но отыграть в большинстве удалось только 1:10. За опасную игру высоко поднятой клюшкой судьи удалили Михаила Фисенко. Игра продолжилась в формате «4х4». Но даже когда у «Куньлуня» вышел пятый игрок, наши больше находились в зоне драконов, чем те атаковали.

По тому, как развивалась игра, сомнения в победе ястребов уже не оставалось. Единственная интрига была в том, сумеет ли Фурх сохранить свои ворота в неприкосновенности и заработать очередной шат-аут. За три минуты до конца тренерский штаб пекинской команды снял вратаря, надеясь забить хотя бы шайбу престижа. Но - е удалось и ворота Фурха остались «сухими». Итог матча - 3:0.

Николаю ЛЕМТЮГОВУ пока не везёт – форвард никак не может сыграть с пекинским клубом, зато молодой Максим МИНЕЕВ забил свой первый гол в КХЛ, а Доминик ФУРХ оформил третий «сухарь» в сезоне.
00:04 13.10.2017 Коммерческие вести - Омск
Фанаты поддержали омского нападающего огромным плакатом 12 октября в Омске хоккейный клуб «Авангард» встретился с пекинской командой «Куньлунь Ред Стар» — на игре присутствовал врио губернатора Александр Бурков.
23:53 12.10.2017 Ngs55.Ru - Омск
23:41 12.10.2017 Om1.Ru - Омск
  hawk.ru На глазах у нового главы региона Александра Буркова хоккеисты омской команды одержали яркую победу, не пропустив ни одной шайбы.
23:22 12.10.2017 РИА Омск-Информ - Омск
Фото: Максим Кармаев В свите вип-болельщиков также были замечены и.о. вице-губернатора Компанейщиков и Новоселов, министр спорта Крикорьянц и спикер Горсовета Корбут.
23:11 12.10.2017 Om1.Ru - Омск
Омский «Авангард» красиво обыграл «Куньлунь Ред Стар» из Пекина - ИА Новый Омск
А Доминик Фурх заработал уже третий «сухарь» за сезон. Фото: пресс-служба ХК «Авангард» Перед началом матча информатор Надежда Демичева предложила поддержать Николая Лемтюгова,
22:43 12.10.2017 ИА Новый Омск - Омск
22:43 12.10.2017 Om1.Ru - Омск
Со счетом 3:0 «Авангард» переиграл «Куньлунь Ред стар» на домашнем льду. Победу в матче омичи посвятили травмированному форварду команды Николаю Лемтюгову.
22:35 12.10.2017 ИА Омскрегион - Омск
Нападающий Михаил Фисенко восстановился после травмы и вернулся в основу , составив первую тройку с Кугрышевым и Хохряковым.
22:33 12.10.2017 ХК Авангард - Омск
Главный тренер "Авангарда" Андрей Скабелка и главный тренер "Куньлунь Ред Стар" Майк Кинэн оценили противостояние своих команд и ответили на вопросы журналистов.
Тренерский штаб "Авангарда" определился с составом на матч против "Куньлунь Ред Стар".
19:34 12.10.2017 ХК Авангард - Омск
Сегодня, 12 октября, "Авангард" на домашнем льду встретится с пекинским "Куньлунь Ред Стар".
16:16 12.10.2017 ХК Авангард - Омск
Хоккеисты "Авангарда" провели тренировку перед матчем с "Куньлунь Ред Стар".
13:45 12.10.2017 ХК Авангард - Омск
КУПИТЬ БИЛЕТЫ ОНЛАЙН 12 октября "Авангард" на льду "Арены Омск" встретится с прямым конкурентом за первое место в дивизионе Чернышева - "Куньлунь Ред Стар".
10:15 12.10.2017 ХК Авангард - Омск
Команда из сопредельного государства занимает восьмую строчку в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ.
09:32 12.10.2017 Аргументы и факты - Омск