Светлана Артемьева: «Это очень обидное поражение»

«Начали за здравие, закончили за упокой» - так можно охарактеризовать ход игры с красноярской «Юностью» для нашей команды.

Первую партию «Омь-СибГУОР» провела уверенно и добилась успеха, однако дальше, что называется, не пошло. Уверенно забрав первый технический перерыв во втором сете (8:5), в дальнейшем омички попросту «встали». Чем хозяйки площадки моментально воспользовались - 15:25.

По схожему сценарию прошли третья и четвертая партии, где до середины держалось примерное равенство, после чего «Юности» удавалось оторваться.

Завтра нашей команде предстоит сразиться с барнаульским «Алтаем-АГАУ». Начало игры в 14:00.

После матча

Светлана Артемьева, тренер «Оми-СибГУОР»:

—В первой партии мы действовали уверенно и на приёме, и в атаке. Рисунок игры был, установка главного тренера выполнялась. Во втором сете проблемы начались с приёма, где мы немного посыпались. Плюс ушли от комбинационной игры в нападении, и на сбитом приёме уже ничего не смогли сделать. Наверное, сломались психологически, и потом уже напрочь забыли обо всех тренерских установках.

Шансы переломить игру были. Неплохо начали третью партию, до середины держались. В четвертой партии на первый технический перерыв ушли лидерами. Но девчонки не нашли в себе силы... Это поражение очень обидно. Соперник ничего особого не показал, лишь усилил подачу, с которой мы не смогли справиться.

Праздник спорта - Газета Правда севера Автор: Иван БОНДАРЕНКО 10 марта на центральной площади Тевриза состоялась церемония открытия XIX районного спортивно-культурного праздника «Зимняя Спартакиада-Тевриз-2024».